大会の実績

2019. 9.14
東関東吹奏楽コンクール(千葉県文化会館) ☆銀賞受賞☆
2019. 8.25
神奈川県マーチングコンテスト(小田原アリーナ) ★金賞受賞★

県の代表になり東関東大会へ
(10月5日(日) 小田原で)

2019. 8.10
神奈川県吹奏楽コンクール(川崎市スポーツ・文化総合センター) ★金賞受賞★

県の代表になり東関東大会へ
(9月14日(土) 千葉市で)

2019. 7.26
川崎吹奏楽コンクール(川崎市スポーツ・文化総合センター) ★金賞受賞★

市の代表になり県大会へ

2019. 6.9
東関東選抜吹奏楽大会(足利市民会館) ★金賞受賞★
                      ★足利市長賞★ ★ヤマハ賞★
2018. 7.29
川崎吹奏楽コンクール(川崎市スポーツ・文化総合センター)  ★ 金賞受賞★

市の代表になる

2018. 8.11
神奈川県吹奏楽コンクール(川崎市スポーツ・文化総合センター) ★金賞受賞★

県の代表になり東関東大会へ
(9月15日(土) 水戸市で)

2018. 8.26
神奈川県マーチングコンテスト(小田原アリーナ) ★金賞受賞★
2018. 9.15
東関東吹奏楽コンクール(茨城県立県民文化センター) ★金賞受賞★
2017. 7.30
川崎吹奏楽コンクール(川崎市教育文化会館)  ★ 金賞受賞★

市の代表になり県大会へ

2017. 8.12
神奈川県吹奏楽コンクール(川崎市教育文化会館) ★金賞受賞★

県の代表になり東関東大会へ

2017. 9.9
東関東吹奏楽コンクール( 宇都宮市文化会館) ★金賞受賞★
2017. 8.26
神奈川県マーチングコンテスト(小田原アリーナ) ☆銀賞受賞☆
2016. 7.30
川崎吹奏楽コンクール(川崎市教育文化会館)  ★ 金賞受賞★

市の代表になり県大会へ

2016. 8.6
神奈川県吹奏楽コンクール(川崎市教育文化会館) ★金賞受賞★

県の代表になり東関東大会へ

2016. 8.21
神奈川県マーチングコンテスト(小田原アリーナ) ☆銀賞受賞☆
2016. 9.10
東関東吹奏楽コンクール(栃木県総合文化センター)  銅賞受賞
2015. 7.27
川崎吹奏楽コンクール(川崎市教育文化会館)  ★ 金賞受賞★

市の代表になり県大会へ

2015. 8.8
神奈川県吹奏楽コンクール(川崎市教育文化会館) ★金賞受賞★

県の代表になり東関東大会へ

2015. 8.30
神奈川県マーチングコンテスト(小田原アリーナ) ☆銀賞受賞☆
2015. 9.12
東関東吹奏楽コンクール( 千葉県文化会館) ★金賞受賞★
2014. 7.27
川崎吹奏楽コンクール(川崎市教育文化会館) ★金賞受賞★
2014. 8.9
神奈川県吹奏楽コンクール(川崎市教育文化会館) ★金賞受賞★

朝日新聞社賞受賞(34校中 第1位)

2014. 8.24
神奈川県マーチングコンテスト(小田原アリーナ) ★金賞受賞★
2014. 9.13
東関東吹奏楽コンクール(茨城県立県民文センター) ★金賞受賞★
2014. 10.5
東関東吹奏楽マーチングコンテスト(千葉ポートアリーナ) ☆銀賞受賞☆
2013. 6. 9
第14回東関東選抜吹奏楽大会 (千葉県文化会館) ★金賞受賞★

栃木・茨城・千葉・神奈川から選抜された15校が出場

2013. 7.27
川崎吹奏楽コンクール ★金賞受賞★
2013. 8.10
神奈川県吹奏楽コンクール ★金賞受賞★
2013. 8.25
神奈川県マーチングコンテスト ★金賞受賞★
2013. 9.14
東関東吹奏楽コンクール ☆銀賞受賞☆
2013. 10. 6
東関東マーチングコンテスト ☆銀賞受賞☆
2012. 7.28
川崎吹奏楽コンクール(川崎市教育文化会館)  ★ 金賞受賞★

市の代表になり県大会へ

2012. 8.11
神奈川県吹奏楽コンクール(川崎市教育文化会館) ★金賞受賞★

県の代表になり東関東大会へ(9月15日 横須賀市にて)

2012. 8.16
東京ディズニーランドミュージック・フェスティバル・プログラム出演
2012. 8.25
神奈川県マーチングコンテスト(小田原アリーナ) ★金賞受賞★

県の代表になり東関東大会へ(10月8日 千葉市にて)

2012. 9.15
東関東吹奏楽コンクール ★金賞受賞★
2012. 10. 8
東関東マーチングコンテスト ☆銀賞受賞☆
2011. 7.31
川崎吹奏楽コンクール(川崎市教育文化会館) ★金賞受賞★
2011. 8.6
神奈川県吹奏楽コンクール(川崎市教育文化会館) ★金賞受賞★

県の代表になり東関東大会へ(9月10日 千葉市にて)

2011. 8.14
東京ディズニーランドミュージックフェスティバル出演
2011. 8.27
神奈川県マーチングコンテスト(小田原アリーナ) ★金賞受賞★

県の代表になり東関東大会へ(10月2日 栃木県小山市にて)

2011. 9. 10
東関東吹奏楽コンクール(千葉市) ★金賞受賞★
2011. 10. 2
東関東マーチングコンテスト ☆銀賞受賞☆
2010. 8.7
第59回吹奏楽コンクール(県吹奏楽連盟、朝日新聞社主催)
B部門フェスティバルの部 ★金賞受賞★
2010. 8.28
第21回神奈川県マーチングコンテスト ★金賞受賞★
2010. 9. 11
第16回東関東吹奏楽コンクール B部門 ★金賞受賞★
2010. 10. 3
第16回東関東マーチングコンテスト A部門 ☆銀賞受賞☆
2010. 10. 10
第10回東日本学校吹奏楽大会
主管連盟理事長賞・バンドジャーナル賞 受賞
2009. 9. 12
第17回東関東吹奏楽コンクール(宇都宮市) ★金賞受賞★
2009. 10
第9回東日本学校吹奏楽大会 フェスティバル賞 受賞
2009. 10
第15回東関東マーチングコンテスト東関東大会 A部門 ★金賞受賞★
2008. 9. 13
第16回東関東吹奏楽コンクール(横須賀市) ★金賞受賞★
2008. 10. 5
第14回東関東マーチングコンテスト東関東大会(ひたちなか市)
A部門 ☆銀賞受賞☆
2008. 10. 12
第8回東日本学校吹奏楽大会(所沢市) フェスティバル賞 受賞